Москвичка заплатила 250 тысяч штрафа за взятки ради мусора на РЖД
Жительница столицы отделалась штрафом за то, что подкупала сотрудника РЖД в Казани. 48-летняя женщина работала исполнительным директором фирмы, которая убирает вагоны. В 2025 году она передала мастеру казанского подразделения РЖД более 130 тысяч рублей. За это ей разрешили хранить и утилизировать бытовые отходы на территории предприятия. Суд признал москвичку виновной в даче взятки и назначил штраф 250 тысяч рублей. А вот мастер, бравший деньги, пока не наказан — его дело ещё расследуют. Об этом сообщает издание Татар-информ.


