Рекомендуемые недорогие летние шины в 2024 году

Купить дешевые шины, которые в то же время гарантируют хорошее сцепление с дорогой в различных погодных условиях – настоящее испытание. Однако стоит взяться за дело и попытаться найти золотую середину. Итак, какие модели недорогих летних автошин можно рекомендовать в 2024 году? Интернет магазин Autoshini.Ru подготовил небольшую подборку наиболее интересных моделей в преддверье летнего сезона 2024 года.

Автошины – элемент автомобиля, существенно влияющий не только на безопасность вождения, но и на расход топлива, комфорт вождения и даже на скорость износа подвески. Поэтому стоит уделить особое внимание выбору новых покрышек, ведь среди самых дешевых предложений можно найти множество, на первый взгляд, заманчивых товаров, на практике не заслуживающих ни малейшего внимания.

Жители южных регионов уже активно подбирают и пересматривают тесты, северные регионы затронет чуточку позже. Магазины колес в Сочи активно работают не покладая рук, интернет-магазин Autoshini.Ru подготовил материал, на что обратить внимание и что сейчас является наиболее интересной покупкой в соотношении цена и качество.

На что обратить внимание при выборе летней резины в 2024 году?

Одним из основных критериев выбора резины водителями является цена, которая, однако, в большинстве случаев выливается в уровень ее ходовых качеств. Чтобы эффективно проверить потенциал бюджетных колес, стоит рассмотреть три основных источника информации:

Классы информационной этикетки ЕС – перед покупкой обязательно нужно проверить уровень сцепления автошины с мокрой дорогой по данным этикетки. В идеале выбранные шины должны быть класса С или выше.

Результаты испытаний – проверка результатов сравнения летних покрышек является проверенным способом извлечения реальных хитов рынка из предложения производителей, то есть дешевых и хороших вариантов одновременно.

Отзывы покупателей могут оказаться полезными в контексте тестирования потенциала недорогих шин. Большое количество плохих отзывов должно послужить знаком не связываться с данным продуктом, даже если он имеет хороший класс сцепления с мокрой дорогой по этикетке ЕС.

Kumho EcoWing ES31

Компания Kumho – производитель, балансирующий на границе бюджетного сегмента и средней полки. Летние автошины корейской компании являются доработанными и рекомендуемыми продуктами в своем классе, примером чего является Kumho EcoWing ES31, являющийся одним из новейших моделей компании. Использование слова «эко» в названии неслучайно.

Технологический отдел Кумхо позаботился об увеличении пробега резины ES31 и повышении эффективности использования топлива.

С учетом ходовых качеств колеса прекрасны, прежде всего, на сухом покрытии. В тесте ADAC (215/60 R16) EcoWing ES31 добились лучших результатов в этой категории за весь тест. На мокрой дороге Kumho добились худших, но все же удовлетворительных результатов, поместив корейский шины в середину поля.

Nexen N'Blue HD Plus

Nexen N’Blue HD Plus – уникальная в своем роде резина, так как она является одной из немногих бюджетных колес, достигающих класса В сцепления с мокрой дорогой согласно информационной этикетке ЕС. Этот результат относится только к некоторым размерам, но все же показывает положительное возможности резины.

Корейское предложение для летнего сезона также хорошо работает в сравнениях. Стоит упомянуть, например, результаты теста торможения 2021 года, проведенного немецким AutoBild, в котором Nexen N’Blue HD Plus заняли 15-е место из 53 возможных. В этом рейтинге Nexen обошла очень популярную среди водителей Uniroyal RainSport 5 (19-е место в рейтинге).

Goodride Z107

При поиске самых дешевых летних автошин, доступных на рынке, найти колеса Goodride Z107 не составит труда. Существует брат близнец, но под брендов Westlake. Колеса стоят в среднем на 10-20% меньше, чем бюджетная Hankook, что делает его очень популярным. Стоит отметить, что Goodride, несмотря на англоязычное название, производитель из Китая. Однако это крупнейший производитель покрышек из Поднебесной, который серьезно отнесся к европейскому рынку, предлагая конкурентов достойного качества.

Есть несколько аргументов в пользу хорошего соотношения цены и качества. Шины Goodride Z107 довольно единодушно хвалят покупатели в отзывах, а кроме того, резина предлагает высококлассное сцепление на мокрой дороге. В 2021 году китайское предложение было рассмотрено журналом AutoBild, который проверил потенциал шины в тестах на торможение на мокрой и сухой поверхности. Результат оказался выше среднего, ведь Goodride Z107 заняла место в верхней половине рейтинга.

Formula Energy

Колеса марки Formula – одно из самых интересных предложений в бюджетном сегменте. Вряд ли какие-либо автошины гарантируют такие хорошие ходовые качества по столь же привлекательной цене. Примером может служить резина Energy, которую хвалят не только водители, но и специалисты.

Яввляясь бюджетным ответвлением Pireli, модель призвана занять освободившуюся нижу сербських бренд Taurus и Kormoran. Автошины Formula Energy имеют такую же мягкую, но прочную боковину, отлично смягчая дорожные неровности.

Hankook Kinergy Eco 2 K435

Примером растущих амбиций бренда Hankook является обновлення версия в линейке зелених колес Kinergy Eco 2. Автошины были разработаны для использования в автомобилях с повышенными характеристиками. Таким образом, вы можете рассчитывать на лучшую и более понятную управляемость, достигаемую в основном за счет комфорта вождения. Шины были протестированы журналом AutoBild. Летнее предложение оправдало ожидания, доказав, что недорогая резина также может предложить хорошие ходовые показатели в различных дисциплинах.

Краткие итоги

Будьте осторожны при покупке недорогих шин. Во многих случаях привлекательная низкая цена означает посредственные характеристики сцепления, особенно на влажной поверхности. Заботясь о безопасности, стоит доверять известным брендам, таким как Kumho, или проверенным в тестах колесам, таким как Goodride Z107.