В Казани арестовали курьеров мошенников, похитивших у студентки 13,5 млн рублей

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
В Казани арестовали двух мужчин, которые, по версии следствия, были курьерами мошенников. Суд отправил их под домашний арест. Жертвой схемы стала 22-летняя студентка: аферисты выманили у неё 13,5 миллиона рублей. Эту информацию сообщает сайт Вести Татарстан.
Всё началось с безобидного звонка: девушке сказали, что нужно заменить код домофона, и попросили код из СМС. Дальше — больше: звонившие представились сотрудниками разных ведомств и убедили её показать на камеру семейные сбережения.
Студентка встретилась с одним из курьеров на пляже в Воткинске и передала ему 10 миллионов рублей наличными. Но на этом аферисты не остановились. Они заставили девушку продать свою BMW за 3,5 миллиона и отдать им вырученные деньги.
После этого мошенники перестали выходить на связь. Полицейским удалось установить личности двоих предполагаемых курьеров и задержать их.
Расследование уголовного дела продолжается.


