В казанском ЦУМе планируют запустить каршеринг электрокаров «Атом»

Служба новостей Автор статьи

Центр уникального мастерства в Казани хочет запустить каршеринг электрокаров «Атом». Об этом на пресс-конференции по итогам первых шести месяцев работы центра заявил глава кластера Ранко Тепавчевич. Об этом рассказывает издание Реальное время.

По его словам, в планах интеграция с Болгаром и Свияжском. Люди смогут забрать машину на парковке ЦУМа и поехать в востребованные точки, а Нижнекамск уже попросил, чтобы электрокары приезжали и к ним.

Тепавчевич отметил, что «Атом» активно выдвигается на рынок, и в ЦУМе хотят представить его в коллаборации. На парковке уже есть зарядная станция, а машины будут заряжаться ночью, когда она свободна. Прорабатывается и интеграция с аэропортом: туристы смогут забронировать автомобиль по подписке, доехать до ЦУМа и оставить его там, сделав центр хабом для гостей города.

Ранее стало известно, что Генконсульство Индии в Казани переедет из «Миража» в ЦУМ.