В Татарстане 13 детей мигрантов успешно сдали тест на поступление в первый класс
В Татарстане 13 детей мигрантов успешно прошли тестирование по русскому языку, необходимое для поступления в первый класс. Об этом сообщил министр образования и науки республики Ильсур Хадиуллин в программе «Интервью без галстука».
Изначально на проверку знаний по русскому языку зарегистрировались 32 ребенка, однако к тестированию допустили только 16 из них. Это связано с новыми правилами, вступившими в силу 1 апреля. Хадиуллин добавил, что дети, не сдавшие тест, смогут повторно пройти проверку через три месяца.
Министерство образования Татарстана активно работает над тем, чтобы дети мигрантов обладали хорошими навыками владения русским языком. В настоящее время в детских садах и школах республики обучается около четырех тысяч детей мигрантов.