В Татарстане ФСБ пресекла деятельность нелегальных оружейников

ФСБ пресекла деятельность нелегальных оружейников в 38 субъектах РФ, включая Татарстан. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Всего пресечь удалось преступную деятельность 93 жителей России. Все они причастны к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту. Помимо Татарстана, они вели деятельность, в частности, в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе, в Дагестане и т. д.

По адресам проживания фигурантов прошли обыски, в ходе которых удалось изъять 253 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства, а именно десять пулеметов, 26 автоматов, 17 пистолетов-пулеметов, 106 пистолетов и револьверов, 94 винтовок и карабинов, 11 гранатометов и огнеметов, 45 выстрелов, 89 ручных гранат, 343 артиллерийских боеприпаса различного калибра, 316 взрывателей, детонаторов и запалов, более 160 кг взрывчатых веществ, свыше 40 тыс. патронов различного калибра, 16 подрывных машинок «ПМ-4», основные части и комплектующие огнестрельного оружия.