В Татарстане годовой план по жилью выполнен на 58%

Григорий Орлов редактор ленты новостей

В Татарстане по состоянию на 16 мая введено более 1 млн 840 тыс. кв. метров жилья. Это составляет 58% от годового плана в 3 млн 175 тыс. кв. метров. Данную информацию сообщает Вести Татарстан.

Данные озвучил министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Марат Айзатуллин на совещании в Доме Правительства. Мероприятие по видео-конференц-связи с муниципалитетами провел Премьер-министр региона Алексей Песошин.

В сегменте коммерческого строительства сдано 70% от запланированного объема. Застройщики ввели 80 многоквартирных домов с общей площадью квартир более 725 тыс. кв. метров.

По программе социальной ипотеки завершено строительство десяти домов из 108 запланированных. Их площадь превышает 57 тыс. кв. метров, что соответствует 38% годового задания.

В секторе индивидуального жилищного строительства план выполнен на 54%. Граждане построили 1 млн 61 тыс. кв. метров жилья.