В Татарстане на избирательных участках сделают прививку от гриппа

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
На выборах депутатов Государственной Думы РФ жители Татарстана смогут привиться от гриппа. Об этом на брифинге в информационном центре «Точка выбора» рассказал министр здравоохранения РТ Альмир Абашев. Данную информацию сообщает портал Татар-информ.
«Мы будем предлагать нашим жителям вакцинацию от гриппа. Сегодня, когда грипп еще диагностируется редко, мы обязаны сделать иммунную прослойку», — сказал он. Министр отметил, что в этом году ученые практически полностью изменили состав трехвалентной вакцины.
Вакцинация будет доступна как минимум на 138 избирательных участках республики. Это число будет расти, добавил Абашев. Условием для получения прививки является отсутствие повышенной температуры тела, иных признаков простуды и обострений хронических заболеваний.
Ранее «Татар-информ» сообщил, что в медицинские учреждения Татарстана поступили 340 тысяч доз вакцины от гриппа.


