В Татарстане сократили сроки согласования документов с поставщиками ресурсов

Григорий Орлов редактор ленты новостей

Единый кабинет согласований (ЕКС), запущенный в Татарстане, подключил 43 ресурсоснабжающие организации. Платформа позволила сократить время получения ответов от поставщиков с 90 до 5 дней, что ускоряет реализацию инвестиционных проектов в регионе. Об этом сообщает портал Татар-информ.

На сегодняшний день в системе зарегистрировано более 380 пользователей. К платформе подключены министерства, муниципальные органы власти, операторы связи, нефтяные компании и другие организации инфраструктуры. Такой комплексный подход обеспечивает согласование документации в едином электронном пространстве.

Через ЕКС оказано 280 услуг. Платформа реализует полный цикл электронного взаимодействия по процедурам технологического присоединения объектов к инженерным сетям. Система позволяет инвесторам и бизнесу получать необходимые согласования быстрее и без личного посещения организаций.

Введение единого кабинета согласований способствует улучшению инвестиционного климата в регионе и снижению административных барьеров для реализации проектов развития.