В Татарстане убыточных предприятий стало больше на 4,3%

Григорий Орлов редактор ленты новостей

По данным Татарстанстата, в январе-феврале 2026 года доля убыточных организаций достигла 30,5% от общего количества компаний региона. Это на 4,3 процентных пункта выше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Общий размер убытков этих предприятий составил 51,2 млрд рублей. Вместе с тем большинство компаний региона остаются прибыльными — 69,5% организаций получили доход в размере 180,9 млрд рублей за два месяца.

Сальдированный финансовый результат (разница между прибылью и убытками) всех организаций Татарстана в январе-феврале текущего года составил 129,7 млрд рублей.

Эти показатели отражают общую динамику предпринимательской деятельности в регионе на фоне экономических изменений. Ранее статистика показала, что в марте в Татарстане число закрытых предприятий почти в два раза превысило количество открытых.