Житель Татарстана пожаловался Бастрыкину на затянувшееся расследование после гибели жены и новорождённого ребёнка

К председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину обратился житель Татарстана. Он сообщил о волоките при расследовании уголовного дела, возбужденного после гибели его беременной супруги и новорожденного ребенка в декабре 2022 года.

По словам мужчины, его жену экстренно госпитализировали из-за резкого ухудшения состояния. Врачи выявили осложнение, требующее немедленного хирургического вмешательства. Однако, как утверждается, медики затянули с операцией и провели её слишком поздно. Женщина скончалась. Ребёнка также не удалось спасти.

Следственный комитет России сообщает, что дело расследуется с апреля 2023 года. Александр Бастрыкин поручил главе СУ СК России по Татарстану Валерию Липскому доложить о причинах затянувшегося расследования и назначил служебную проверку по факту волокиты. Ход выполнения поручений находится на контроле центрального аппарата ведомства.