С 6 апреля выехавшим за город будут аннулировать права: водителей ждет новый сюрприз

Владельцам автомобилей рассказали о новом сюрпризе, который проявится в виде аннулирования водительских прав. Это случится с теми, кто будет выезжать за город в ближайшие выходные. А принимать такое решение будут исходя из сверки информации из специальной базы данных, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новую проверку организуют на дорогах уже с 6 апреля. Специальные посты будут выставлены на разных участках, в том числе и на выезде из населенных пунктов. А следить за перемещением транспорта будут представители сразу нескольких ведомств.

Отмечается, что это будут специалисты из службы судебных приставов, а также налоговой службы. С помощью специального аппаратного комплекса будут отслеживать номера всех автомобилей, которые выезжают из города. И если номер совпадет с тем, что есть в базе должников, машину остановят уже сотрудники ГИБДД по такому сигналу.

После того как машину остановят, с водителем будут вести соответствующую беседу. Автомобилисту предложат оплатить сумму задолженности, которая у него накопилась. Это могут быть как неоплаченные штрафы за нарушение правил дорожного движения, так и алименты или другие платежи.

Если же водитель откажется, к нему могут применить самые разные меры. Например, водительское удостоверение могут аннулировать на неопределенный срок. Тогда садиться за руль будет нельзя до тех пор, пока весь долг не будет закрыт. И многих такой новый неприятный сюрприз ждет уже в ближайшие дни. А чтобы этого не произошло, лучше проверить себя по базе данных и сразу же ликвидировать все накопившиеся цифры.