16-летняя девушка сломала шею в трех местах во время съемки видео для TikTok

Юная хоккеистка Сара Платт сломала шею в трех местах во время участия в опасном TikTok-челлендже под названием "разбиватель черепа" (skull breaker challenge). О ЧП информирует Daily Mail.

Девушка находилась на хоккейном матче. Она пришла туда с друзьями, которые и уговорили ее принять участие в модном челлендже.

Суть испытания заключалась в том, что два человека выбивают ноги из-под третьего, заставляя его упасть. Платт, которой тогда было 16 лет, призналась, что не хотела в нем участвовать, но поддалась на настойчивые уговоры друзей. В результате девушка крайне неудачно приземлилась на голову и сломала себе три шейных позвонка. Ее доставили в больницу в бессознательном состоянии. Ее друзья также выполнили задание, но им повезло больше, и они остались невредимы.

"Мы думали, что съемка видео для TikTok будет веселой и забавной, но на самом деле это не так. И я очень хочу, чтобы люди знали, что так делать нельзя, потому что это может закончиться тем, что кто-то пострадает", — объяснила девушка.