Бывшего игрока "Спартака" Петковича задержали за контрабанду 115 кг кокаина

Экс-футболиста московского "Спартака" и сына бывшего тренера сборной Сербии и Черногории по футболу Илии Петковича Душана Петковича задержали в Нидерландах по подозрению в контрабанде 115 кг кокаина, сообщила сербская газета Blic.

По информации издания, Петкович в составе преступной группы подозревается в совершении уголовных преступлений по производству и сбыту наркотических веществ. Сотрудники прокуратуры считают, что члены этой ОПГ организовали транспортировку большого количества наркотических веществ с территории Южной Америки в порт Роттердам и дальнейшую перевозку в Арлон, пишет ТАСС. В результате совместной операции специальных служб и правоохранительных органов Сербии, Бельгии, Нидерландов и Люксембурга было изъято 115 кг наркотика.

Некоторые сербские СМИ сообщили, что Петкович был освобожден после проведенного в Нидерландах допроса, специальные службы эту информацию пока не комментируют.

Петкович провел семь матчей за национальную сборную Сербии. В России он известен по игре в московском"Спартаке" (2004) и "Сатурне" (2006-2007) из подмосковного Раменского.