Что делать, когда нужна публикация в журналах ВАК? О своих услугах информирует издательство «Научный форум»

Публикация статей в журналах ВАК является обязательным условием во время обучения в аспирантуре и докторантуре. Молодому специалисту и ученому с именем недостаточно просто заниматься исследовательской деятельностью – необходимо регулярно предъявлять результаты своей научной работы. Это позволяет автору статей подтверждать свой статус и компетенции, а научному сообществу – своевременно получать информацию о наработках в интересующей предметной области.

Возможна срочная публикация научных статей предлагает издательство «Научный форум». Воспользоваться услугой могут аспиранты, соискатели ученых степеней, кандидаты и доктора наук, а также научные сотрудники вузов.

Для чего авторам нужно печатать свои работы в журналах ВАК?

Статьи в журналах ВАК являются допуском к защите диссертации, а также служат подтверждением профессионализма и экспертности научного сотрудника. Публикации в таких журналах повышают рейтинг и статус ученого, что отражается, в том числе, на его доходах.

Размещение статей в журналах ВАК обязательно и для обучающихся в аспирантуре и докторантуре. Именно в этих изданиях авторы публикуют промежуточные результаты своих диссертационных исследований. Полный перечень изданий, одобренных ВАК для публикации научных работ, опубликован на сайте Высшей аттестационной комиссии.

Как опубликовать статью в журнале ВАК?

Чтобы успешно опубликовать научную статью, автору нужно:

  • Выбрать издание, профиль которого соответствует тематике научной работы;

  • Подготовить текст статьи, приведя его в соответствие с реакционной политикой журнала;

  • Правильно оформить печатный материал;

  • Составить список использованных в работе источников, грамотно оформить заимствования;

  • Проверить текст в программах по обнаружению плагиата;

  • Сопроводить статью аннотацией, рецензией, переводом на иностранный язык (если того требует редакция журнала).

После этого текст статьи и другие сопроводительные документы необходимо выслать на адрес редакции. Даже при соблюдении всех этих требований автору нужно быть готовым к многократным исправлениям и редактированию текста.

Работа по подготовке статьи может занять несколько месяцев, а издательство «Научный форум» предлагает значительно сократить этот срок. Сотрудники помогут авторам по публикации научной работы в изданиях ВАК. На сайте издательства можно ознакомиться с условиями сотрудничества, узнать актуальные расценки на услугу и оформить заявку на работу. Автор получит полный отчет обо всех этапах работы по подготовке статьи в печать.