Драгметаллы

Драгоценные металлы – это редкие химические элементы, которые не подвержены, в отличие от остальных металлов, коррозии и окислению. Помимо этого, они имеют хорошую ювелирную ценность из-за своей внешности – характерного блеска.

Драгоценные металлы, кроме своих физических и химических свойств, имеют еще одно качество, которое отличает их от остальных элементов: их можно редко встретить в природе. Их добывание трудозатратное дело. Эти дополнительные характеристики помогают применять такие металлы в качестве средства накопления и обмена.

Спрос на драгоценные металлы намного отличается. Платиноидная группа, куда входят платина и палладий, используется в автомобильной промышленности для изготовления катализаторов. А эти два металла конкурируют друг с другом.

Драгметаллы - это настоящая альтернатива валютным сбережениям. Они, являясь настоящим товаром, не подвержены инфляционным процессам. Из-зач его значительная часть драгметалла не расходуется, а применяется для инвестирования.

Дpaгoцeнныe металлы – это всегда бoгaтcтво и cтaтyc. Чтoбы oтличить их oт жeлeзa и остальных простых металлов, каждое издeлиe пoмечается специальным знаком. Caмый дорогостоящий дpaгметалл нa нашей плaнeтe – это poдий. Caмый дeшeвый в гpyппe блaгopoдных meтaллoв –это cepeбpo. А более подробную информацию о драгоценных металлах можно посмотреть тут, где имеются и мифы о них.

Драгметаллы всегда остаются в цене. И даже даже когда приходит большой экономический кризис. Но обычно инвестиции в золото оправданы. А именно, когда вы покупаете слитки, монеты или драгметалл, а затем не вспоминаете о них пять лет или более.

Остальные драгоценные и редкие металлы тоже представляют инвестиционную ценность. К примеру, палладий и платина очень часто используются в промышленности. Когда она на подъёме, то спрос и стоимость на данные металлы повышается. Но цену трудно с легкостью прогнозировать, так как она зависит не только от финансового рынка страны. К примеру, от объемов добычи.

Инвестировать можно и не в физическое золото. К примеру, приобретая акции золотодобывающих компаний. Украшения из золота в таком плане – это плохой вариант. Инвестор платит не только за сам металл, но и за его обработку. А при продаже украшения обычно стоят намного меньше, чем при покупке. Золото – это одно из основных средств для вложений. Оно имеет наименьшую волатильность.