Фирменные коробки для премиальной одежды

Фирменные коробки для премиальной одежды

Бизнес по созданию одежды премиального качества – это как особенный вид искусства. Здесь все должно быть на высоком уровне: дорогие ткани от известных брендов, точные выкройки, сделанные талантливыми дизайнерами, мастерство портных и стильная упаковка. Подарочная коробка доставляет особенное удовольствие в процессе распаковки товара. Элегантная упаковка с логотипом бренда является признаком высокого стандарта обслуживания клиентов и говорит об уважительном отношении владельцев бизнеса к покупателям.

Зачем нужна упаковка с логотипом

Эксклюзивная упаковка для премиальной одежды будет способствовать узнаваемости бренда, она заметно повышает статус фирмы-изготовителя или частного ателье в глазах клиента. Брендированные коробки используют для разных видов верхней премиальной одежды – это натуральные шубы, дубленки, зимние и демисезонные пальто, модные кожаные плащи. В пакеты упаковывают вещи, приобретенные в модных бутиках: брендовые футболки, джинсы, рубашки, платья и костюмы. Упаковка для одежды со стильным логотипом придает ценность покупке, а заказать фирменные коробки можно в специализированной компании.

Дизайнеры, которые разрабатывают упаковку для премиальной одежды, говорят, что подарочная коробка с логотипом создает особенную атмосферу. Она обязательно ассоциируется с компанией-изготовителем и вдохновляет. Распаковывая подарок или покупку, клиенты соприкасаются не просто с одеждой, а с самим брендом, это ощущается сильно и ярко. Так создается эмоциональная связь с покупателем благодаря тому, что его ожидания вполне оправдываются.

Многие молодые компании по производству одежды, частные ателье и начинающие мастера по пошиву элитной одежды уделяют достаточное внимание разработке брендбука для своего бизнеса. В это понятие входит несколько составных частей: корпоративные цвета, логотип, девиз компании и упаковка, для которой используются эти элементы.

Премиальной одежде – премиальная упаковка

Стильная и красивая упаковка для премиальной одежды говорит покупателю о том, что внутри находится вещь, действительно достойная внимания, что она стоит тех денег, которые за нее заплатили. Коробка для вещей из люксового сегмента должна отражать эстетические принципы бизнеса по изготовлению одежды. Шопинг – это тоже особенный вид занятий, и если хотите знать – хобби. Престижная и роскошная одежда, которая соответствует последним тенденциям моды, должна быть упакована стильно и красиво. Поэтому для премиальных вещей обычно используют бумажные экологичные пакеты с ручками. Они держат форму, вещи в них не помнутся при транспортировке из магазина домой.

Фирменный пакет с напечатанным на нем логотипом – достаточно сильный инструмент рекламы. Он без лишних слов расскажет окружающим о том, где приобретен товар, еще раз напомнит о бренде и его продукции. Создать положительный имидж компании или укрепить связи с клиентами можно через простой маркетинговый инструмент – современную упаковку для товара. В основном, существует три варианта коробок для одежды:

  • Шкатулка на магнитной ленте.
  • Коробка с откидным верхом.
  • Стандартная коробка с крышкой – практичный вариант.

Не лишней будет и брендированная оберточная бумага, в которую упаковывают вещи перед тем, как положить их в фирменную коробку. А для вещей класса люкс – это и вовсе обязательное условие. Для подарочной коробки изготавливаются атласные ленты с логотипом бренда. Красивая упаковка выглядит очень притягательно, дает клиенту дополнительную мотивацию к покупке.