Оклейка крыши авто черной пленкой: стильный и недорогой эффект панорамной крыши

Оклейка крыши авто черной пленкой позволяет не только подчеркнуть достоинства премиального автомобиля, сделав машину приметнее для других водителей, но и создать эффект зеркального люка при его отсутствии. Дизайнерское решение помогает придать авто индивидуальность и улучшить экстерьер транспортного средства, что важно при последующей его продаже.

Плюсы тюнинга крыши

Виниловое покрытие способно уберечь лакокрасочный слой от воздействия влаги, песка, осадков, мелких камней. Не придется переживать и о попадании на автомобиль реагентов, которые иногда случайно покрывают автомобиль при обработке дорожного полотна.

В зависимости от качества продукции и категории некоторые виниловые и полиуретановые пленки обладают антикоррозийной и бронированной защитой.

Крыша является зоной риска автомобиля. При частичной оклейке такое покрытие может оказать сопротивление механическим воздействиям в виде царапин, сколов и даже вмятин.

Тюнинг облегчает уход за машиной. При грамотном оклеивании и соблюдении техрегламента покрытие служит до 7-10 лет (в зависимости от физических характеристик). При мойке пленка не должна отклеиваться. Иногда, чтобы удалить загрязнения, достаточно провести по поверхности крыши сухой тряпкой.

Заменить пленку просто, не нужно переживать за сохранность краски на авто. Конечно, демонтаж следует доверить профессионалам. Важен и состав клея. В «Бюро Оклейки» знают о тонкостях работы с материалами различных брендов, и специалисты быстро и точно подбирают подходящие материалы для автомобилей своих клиентов. Ознакомиться с примерами работ и ценами можно на официальном сайте автоателье.

Виды черной пленки

Поверхность черной пленки может иметь 3D (чаще под карбон), матовую или глянцевую структуру. Матовые покрытия хорошо смотрятся в сочетании с однородным корпусом автокаров. Поэтому такие пленки лучше применять при полной оклейке.

В автомобилях экстракласса, наоборот, чтобы подчеркнуть наличие крыши для обзора дорог, акцентируют внимание на данной детали с помощью глянца. Покрытие с эффектом глазури придает дополнительный объем, поэтому панорамная крыша кажется еще больше.

По степени защиты выделяют полотна:

  • для бронирования,
  • противокоррозионные,
  • антигравийные.

При тюнинге крыши необходимо учитывать следующие нюансы. Пленка отличается оттенком темного спектра (сероватый, иссиня-черный и т.д.), степенью пропускания и поглощения солнечных лучей (в процентном соотношении) и коэффициентом защиты от ультрафиолета.

При выборе необходимо обращать внимание на затемнение. Все зависит от водителя: нужно ли в салоне много света или, наоборот, необходимо создать тень.

Цены

Стоимость услуги складывается из таких параметров, как размеры машины, бренд пленки, класс покрытия (Эконом, средний ценовой сегмент или Премиум), необходимость демонтажа. Оклейка крыши с рейлингами и люком обычно стоит дороже, так как эти элементы нуждаются в дополнительной защите.