Покупка бу сервера через интернет

Серверное оборудование – важный элемент для любого предприятия, вне зависимости от его размеров. Техника упрощает ведение бизнеса, переводит большинство процессов в автоматический режим, значительно упрощая их для сотрудников. Особый спрос имеется на подержанную технику, реализующуюся по приятной стоимости. Решение купить сервер б/у в Москве здесь https://mskserver.ru/ позволяет обеспечить компанию необходимым оборудованием, а также значительно сэкономить бюджет.

Перед покупкой следует определиться с комплектующими. От них зависит то, с какими программами удастся работать, а также объём информации, доступный к обработке и хранению. Внимание нужно уделить следующему:

1. CPU. Процессор отвечает за реализацию различных математических операций. Если ожидается использование ресурсоемкого ПО, лучше выбрать модели с парой ядер.

2. ОЗУ. Оперативная память хранит информацию, используемую активной программой. Большой объём позволяет работать с более серьезными и «тяжелыми» приложениями. Стоит помнить, что комплектующие для серверов гораздо дороже, нежели таковые для домашних ПК.

3. Дисковая подсистема. Её задача – хранение информации. Выбирать диск следует в соответствии со своими потребностями. Можно обзавестись большим объёмом памяти или обеспечить высокую скорость передачи информации.

4. Пропускная способность. Для чего требуется порт? Организация локальной сети возможна, если присутствует 10G. Для простого серфинга в интернете достаточно и 1G.

Откуда берутся устройства, бывшие в употреблении?

Работоспособное и надежное оборудование, которое не истратило и пятой части своих ресурсов. Почему же компании избавились от него? Причина кроется не в поломке или дефекта, а в банальной замене серверного парка. У крупных предприятий и корпораций есть договор с производителем. Раз в несколько лет, когда на рынок попадают новые модели, компании обязаны обновить серверный парк. Старые модели, проработавшие совсем немного, продаются. Это позволяет компенсировать хоть часть расходов.

Преимущество такой техники в том, что о ней заботились соответствующим образом. Соблюдался температурный режим и прочие эксплуатационные требования. Корпорации трепетно относятся к своей информации, не желая потерять её из-за халатности в обращении с оборудованием.

Если присутствуют трудности с выбором серверного устройства, всегда можно обратиться в интернет-магазин MskServer. Специалисты помогут найти подходящий вариант, а доставка по России позволяет сделать заказ в любом городе страны.