Приговоренный к смертной казни убийца выдавил себе глаза и съел их: теперь он может избежать казни

Зарезавший семью убийца в США может избежать казни после того, как выдавил себе глаза и съел их

Приговоренный к смерти убийца из американского штата Техас может избежать казни. Об этом сообщает издание Texas Tribune.

39-летнего Андре Томаса собирались казнить 5 апреля, однако 7 марта исполнение наказания было отложено. Это произошло после того, как его адвокаты потребовали дополнительное время на подготовку к заседанию по поводу вменяемости приговоренного.

Поводом для сомнений в психическом здоровье Томаса стали два инцидента, произошедшие за время его пребывания в тюрьме. Мужчина выдавил себе сначала один, а позднее и другой глаз. Один выдавленный глаз ему удалось съесть. По словам Томаса, он ослепил себя, "чтобы правительство не услышало его мысли".

Согласно постановлению Высшего суда штата, смертная казнь запрещена в отношении лиц с умственной отсталостью, однако этот запрет не распространяется на граждан с серьезными психическими заболеваниями. Для получения смертного приговора преступник должен быть вменяемым.

В марте 2004 года Томас зарезал свою жену Лауру Кристен Борен, их четырехлетнего сына Андре Ли и 13-месячную дочь Борен Лейю Мари Хьюз. При этом мужчина вырезал обоим детям сердца. На тот момент Томас уже не жил с семьей. После ареста он рассказал, что совершил убийства по указанию божественного гласа и считал, что все трое были демонами.