Скорая кредитная помощь

Согласно статистике, только каждый десятый россиянин имеет какие либо накопления "на черный день" - остальные традиционно живут "от зарплаты до зарплаты". Увы, редко есть возможность предугадать все возможные ситуации, когда внезапно могут потребоваться деньги и еще сложнее - подготовиться к неизвестному. Возможность взять кредит нередко становится жизненной необходимостью.


Многие отрицательно относятся к кредитам, опасаясь огромных переплат, внезапных штрафов и тревожных звонков от коллекторов. Но это актуально только для тех, кто берет кредит необдуманно,купившись на маленькую процентную ставку, красивую рекламу или уговоры менеджера. В таком серьезном деле как кредитование полноценное изучение предложений - это возможность удобно и комфортно пережить период долга, спокойно рассчитаться с банком и получить возможность пользоваться банковскими продуктами в дальнейшем с большей выгодой. А чтобы не искать самостоятельно - лучше обратиться в организации,оказывающие помощь с кредитом.


Итак,на что следует обратить внимание? Разумеется, на стоимость кредита. Но не спешите ориентироваться лишь на процентную ставку. Нередко маленький процент с лихвой компенсируется огромной обязательной страховкой, неприподъемными штрафами и скрытыми комиссиями. Читать договор с банком следует очень внимательно, обращая внимание на все, в том числе написанное мелким шрифтом.
Итак, вы выбрали организацию,где будете брать кредит. Что дальше? Необходимо определиться с размером платежа от которого зависит срок выплаты. Разумеется, кажды стремится рассчитаться с долгом побыстрее. Но здесь жизненно необходимо найти золотую середину. Если изначально выставить слишком большой ежемесячный платеж, стремясь быстрее покончить с неприятным делом, клиент постоянно рискует - ведь при малейшей задержке платежа его ждут большие штрафы, которые в иных организациях могут начисляться за каждый день просрочки. Специалисты рекомендуют выделять на различные кредитные выплаты не более 30% от уровня регулярного дохода - это позволит расплачиваться в спокойном формате, без возможности выбора "поесть или оплатить кредит".
Многие банки предполагают возможность досрочного погашения - это удобнее и выгоднее. Можно спокойно выплачивать небольшой ежемесячный платеж, а при появлении возможности внести больше необходимого - обязательно ей воспользоваться.
Сейчас кредитные продукты постоянно развиваются,появляются более выгодные предложения - и это тоже пространство для маневра. Клиент может воспользоваться услугами другого банка для перекредитования, и таким образом значительно улучшить свое положение.