Военный эксперт Леонков: появились признаки большого наступления ВС России на Украине
Военные эксперты в России, проанализировав последние данные с передовой, пришли к выводу, что совсем скоро ВС РФ пойдут в масштабное наступление. По словам эксперта Алексея Леонкова, наступательные действия россиян уже идут, просто темпы неочевидны, поскольку есть некоторый информационный
"В недавно вошедших в состав России регионах объявлено военное положение, поэтому там сейчас существует такое понятие, как военная цензура. Раньше информации о ситуации на передовой было море, и часто эта информация действовала, в том числе против нас: некоторые "горячие головы" выдавали дислокацию наших войск, иногда выдавали даже ближайшие планы, чем войска собираются заниматься. Теперь такой информации не будет", — объясняет Леонков в беседе с "МК".
Теперь к выдаче информации в СМИ относятся более внимательно, чтобы противник не мог получить ценных сведений. Проведенная же в России частичная мобилизация, считает Леонков, может способствовать тому, что активное наступление стартует уже до конца этого года.
"Некоторые корреспонденты пытаются выяснить, куда у нас было отправлено 80 тысяч человек, сами понимаете, никто эту информацию сообщать не будет. Однозначно, будут предприниматься наступательные операции разного масштаба — впереди у нас зимняя кампания", — заключил Леонков.
Читайте также:
Пенсионеры под угрозой: мошенники атакуют владельцев банковских карт
С 19 апреля россияне начнут получать выплаты до 10 000 рублей на карту: кто получит денежный бонус
Bloomberg: Трамп может снять санкции с России, но есть условия
Сажаем огурцы в Пахомов день — и вывозим плоды грузовиками: 7 народных примет для богатого урожая