Нагуманов позвал вандалов на работу: самое важное из прямой трансляции с главой Альметьевска

В пятницу состоялся традиционный прямой эфир Тимура Нагуманова в инстаграме. На этот раз градоначальник вещал из Казани, так как был на ежегоднем дне поля. Пользуясь случаем, Тимур Дмитриевич поздравил казанцев с присвоением звания города трудовой доблести.

Затем глава района перешел к местным новостям: так, Нагуманов сообщил, что ЕГЭ проходит в штатном режиме, без происшествий. Не забыл он про и про жителей: поздравил двух зрителей трансляции с днем рождения.

От веселого перешли к грустному: глава Альметьевского района высказал недовольство относительно увеличения количества случаев вандализма в городе:

"На каскаде прудов в ночное время появляются вандалы. Не очень понимаю, зачем это делается, приходите к нам ,мы найдем, чем вам заняться" - заявил Тимур Дмитриевич.

Также Нагуманов объявил о завершении ремонтных работ на части городских дорог и каскаде прудов.

Глава района сообщил, что альметьевцы смогут воспользоваться пунктами проката самокатов и велосипедов не раньше чем 20 июля: к этой дате должна дойти партия новых самокатов и велосипедов. Старые по словам Нагуманова пришли в негодность:

"Мы их дружно уничтожили" - пошутил Тимур Дмитриевич, объясняя, что старые велосипеды и самокаты пришли в негодность в силу износа.

Возможно, скоро Нагуманов будет не единственным альметьевским чиновником, который общается с горожанами в формате открытой трансляции: по его словам, и его заместитель - глава исполкома при необходимости будет отвечать на вопросы горожан в прямом эфире.

Напомним, что градоначальник не в первый раз общается с альметьевцами в режиме реального времени: на прошлой неделе он извинился перед горожанами.