"Такого еще не было": переболевшие коронавирусом альметьевцы рассказали о своем опыте борьбы с инфекцией

Переболевшие коронавирусом альметьевцы рассказали администрации района о том, как они справлялись с заболеванием. Так, жительница Альметьевска, пожелавшая остаться неизвестной, поведала о своих ощущениях, связанных с перенесенной инфекцией:

«Кажется, что-то внутри тебя живёт самостоятельной жизнью, и ты не можешь это контролировать. То мурашки, то болевые ощущения, то одышка, то жар. Температура была субфебрильная и держалась больше недели. Ощущения вкуса и запаха не пропадали, но слабость была сильная. От испуга пропила антибиотики, арбидол, витамины, иммуномодуляторы проколола. И думаю, что именно это не дало болезни разрастись в тяжёлую форму. Сейчас температуры нет. Но в груди — на уровне солнечного сплетения — что-то пос­тоянно печёт, поэтому решила сдать анализы. Лабораторно подтвердились антитела. Прошла сегодня платное КТ. Результаты получу только завтра. Очень надеюсь, что лёгкие сильно не задеты, но слабость так и не отступает. В целом болею уже пятую неделю. Такого никогда еще не было»

Своим "опытом" борьбы с коронавирусом поделилась и известная оперная певица Хибла Герзмава, неоднократно приезжавшая в Альметьвск с концертами:

"Мучительные и самые трудные 10 дней борьбы, когда разрывает от боли в клочья твое тело, жилы, голову, болела даже кожа, была высокая температура! Горели глаза, полностью отсутствовал вкус», — подчеркнула оперная певица".

Напомним, что по результатам тестирования на антитела одной из частных клиник Альметьевска, каждый десятый альметьевец мог переболеть коронавирусом.