Труженица тыла из Альметьевска целый месяц вынуждена ночами набирать воду из-за поломки стояка

Пожилая жительница Альметьевска 1931 года рождения, труженица тыла, вынуждена ночами собирать холодную воду из-за поломки стояка воды, пишет альметьевец в одном из местных сообществ "В контакте". По утверждению автора обращения, управляющая компания "Новация" в течение месяца не может устранить поломку, ссылаясь на отсутствие необходимых деталей.

"Вот так относятся к нашим ветеранам!" - выражает свое возмущение безразличием коммунальных служб к судьбе труженице тыла альметьевец.

Один из пользователей вызвался помочь женщине, попросив у управляющей компании наименование недостающей детали, чтобы купить ее за свой счет. Однако покупать (пока?) ничего не понадобилось: этот же пользователь написал о проблеме в инстаграм лично главе района. Позже был получен ответ от Директора департамента ЖКХ Сулайманова З.А.: он заверил, что поломка будет устранена до 17 июля силами управляющей компании.

Не всем альметьевцам так везет с решением их проблем в области ЖКХ: горожанин, которому в рекордную жару отключил холодную и горячую воду считает, что коммунальщики устроили ему квест по выживанию.