В Альметьевске пенсионерку с высокой температурой и одышкой отказываются класть в больницу

Пожилую жительницу Альметьевского района с высокой температурой отказываются класть в районную больницу. Об этом дочь женщины пишет в одном из местных сообществ "В контакте". По ее словам, температура женщины уже третий день колеблется в районе 38 - 39 градусов. Скорая, приехавшая на вызов, отвезла мать автора обращения, но там ей помощи не оказали:

"Сделали снимок лёгких и взяли анализы и отправили домой в лучших наших российских традициях."

На этом злоключения женщины не закончились: у пенсионерки появилась сильная одышка, ей снова вызвали скорую и отправили в инфекционное отделение. Однако там заболевшая тоже не получила никакой помощи: она просидела в больнице пять часов, но затем в 10 часов ее выставили за порог больницы, сказав, чтобы она такси вызывала сама.

"Человек пенсионер, никакой помощи оказано не было. Мест нет и точка и помощи тоже никакой" - сокрушается автор обращения.

Альметьевцы в комментариях рассказывают и о других случаях, когда они или их родственники не могут получить лечение в лечебных учреждениях района: по их словам , это происходит из-за переполненности больниц.