"Все их запахи будут идти к нам в дом": жители одного из домов Альметьевска борются против постройки кафе

Жители дома № 119 по улице Ленина города Альметьевска борятся против постройки кафе на цокольном этаже. По их словам, вытяжка кафе выходит прямо на окна горожан, из-за чего жители опасаются, что все запахи из кафе они будут ощущать в кватирах:

"Помогите пожалуйста остановить строительство кафе в жилом доме. По адресу Ленина 119 на цокольном этаже строят кафе, всю вытяжку ставят к нам под окна, все запахи их восточной кухни будут идти в дом, разговаривали с хозяином, нам ответили, жалуйтесь куда хотите" - описывает свою проблему женщина

Похоже, возведение заведений общепита в жилых домах беспокоит не только автора обращения: еще один альметьевец в комментариях рассказывает о похожей проблеме:

"Мы долго лет боремся с шаурмичками на пр. Строителей. Вонь, окна нельзя открыть. Шум. Ночная музыка. Везде грязь, разбросанный мусор от посетителей. Люди с риском для жизни пересекают этот участок, так как все заставлено машинами и проезжают они на скорости. Писали коллективные письма в Роспотребнадзор, Минэкологию, Ростехнадзор, коллективное письмо депатату. Но ничего не меняется. Все ссылаются на пресловутый федеральный закон о защите бизнеса и предпринимателей. Никого не беспокоит мнение жителей".

Альметьевцы в комментариях удивляются, как власти города согласовали постройку кафе, которое жалуется автор обращения: по их мнению, строение с торчащей трубой, да еще и в центре города, портит внешний облик Альметьевска.