Альметьевца обвиняют в стрельбе по беспомощной собаке

В Альметьевске в ночь с 7 на 8 августа во дворе доме № 25 по улице Галеева мужчина предположительно несколько раз выстрелил в собаку, которая находилась на привязи. Видео и пост с описанием происшествия появился в одной из местных сообществ "В контакте":

"В ночь с 7 на 8 августа,во дворе нашего дома возможно, что это супружеская пара возраста 50+ привязывают маленькую собачку (той терьер или это другая мелкая порода) к пандусу подъезда 5 на ремешок похожий на поводок.Стоят обсуждают ещё некоторое время и уходят.Просто оставляя как ненужную игрушку на улице,и ушли в свой подъезд! Собака сидит все это время на привязи и скулит (какое это предательство...)
В начале первого часа ночи,житель нашего дома,выходит с подъезда-идёт в машину-возможно в машине берет пневматику (другого предположения нет) -и идет на собаку!Производит выстрелы в упор!!Камеры видеонаблюдения дома и подъездные все это записали..У соседнего подъезда были люди которые что то ему сказали и сделали замечание.А он взял и ушёл!" - рассказывает женщина.

Судя по всему, у мужчины в руках действительно было оружие: камеры засняли, как он выходил из дома с пистолетом и через некоторое время вернулся. Предположительно, за это время он несколько раз выстрелил в собаку.

Судьба животного неизвестна: автор обращения написал, что после происшествия прохожий отвязал собаку с привязи и она убежала.

По словам женщины, жители дома узнали мужчину, стрелявшего в собаку, считают его адекватным человеком. Жена мужчины обвиняет в инциденте хозяев, оставивших собаку на привязи. Предположительно, автор поста обратилась в полицию.

Это не первый случай жестокого обращения с животными в Татарстане за последнее время: так, челнинцев шокировало видео мучений собаки с прострелянным позвоночником, возбуждено уголовное дело.