Программа для создания таблиц

Microsoft Excel является популярным офисным инструментом для работы с электронными таблицами, составления формул при использовании обширной вложенной библиотеки функций и методов, анализа и обработки числовых данных, построения интерактивных графиков и диаграмм для описания необходимой математической модели в анимированном, наглядном представлении. Программа Excel предлагает полный набор технических средств для решения и обработки результатов линейных и нелинейных уравнений, выполнения комплексных задач и расчетов, составления пропорций, продолжения последовательностей, рядов и прочих программных вычислений. Чтобы скачать эксель бесплатно для windows 10, достаточно ввести этот запрос в поисковую строку.

Функциональный спектр базовых возможностей приложения достаточно многогранен и богат. В частности, пользователь может создавать сводные таблицы путем упорядочивания и сведения данных из указанных ячеек, добавлять 3D-карты с настраиваемыми областями, кастомизацией отдельных сцен и прикреплением легенды, делать срезы и совмещать числовые и текстовые данные с клипартами и изображениями, хранимыми на жестком диске. Благодаря интеграции со службой OneDrive, приложение Excel может сохранять и извлекать различную информацию непосредственно из облака, что облегчает переход с настольного устройства (компьютера или ноутбука) на портативное (смартфон или планшет).

На фоне альтернативных программных решений, представленных на рынке, Excel выделяется рядом эксклюзивных характеристик и компонентов: огромное разнообразие шаблонов и макетов, придающих всем листам Excel однородное, схожее оформление. Такой подход непременно будет оценен при публичной демонстрации проекта в аудитории или лекториуме расширенный арсенал форматирования документов. Как и в Word, здесь можно указывать отступы и интервалы, применить выравнивание числового содержимого или текста по заданному критерию, уменьшить или увеличить отступ. К уникальным фишкам продукта стоит причислить настройку стиля и формата ячеек, сортировку и фильтр выбранных данных, добавление спарклайнов, представляющих собой персонализированные гистограммы, графики и мини-диаграммы “Выигрыш-проигрыш”, вставку определенной функции соответствующей категории и массу прочих опций; импорт нужного рода данных из текстового/CSV файла, из Интернета, из другой таблицы с указанием диапазона ячеек, из подключаемой базы данных или другого источника в активный лист Excel.