Какие женские джинсы в тренде летом 2021?

Женские джинсы 2021 года не обошли стороной путешествие в прошлое, из которого дизайнеры взяли все самое лучшее, расставив новые модные акценты.

За свою вполне приличную историю брюки из денима обрели множество превращений и трансформаций. Начавшие свое существование с невероятно прочной спецовки матросов, горняков и других представителей рабочих профессий прошлого века, они плавно перекочевали в повседневную жизнь и заняли особую нишу в фэшн-индустрии.

Благодаря новым идеям модельеров, джинсам удалось не только укрепить свои позиции в гардеробах, но и распространиться на подиумы прет-а-порте. Особенной любовью у модельеров пользуются джинсы с высокой талией.

Модельеры создавали новые модели джинсов, отличающиеся от предыдущих своим кроем, деталями или декором. Каждая новая модель завоевывала свою армию поклонников и возводилась ими на пьедестал на некоторое время. Таких радикальных превращений за всю историю было замечено множество, и еще совсем недавно только один единственный фасон мог считаться модным, не имея вокруг себя конкурентов.

Теперешнее время намного интереснее, потому что в тренде может быть одновременно несколько фасонов. Самые именитые кутюрье берутся за модели популярные в прошлом сезоне или несколько лет назад и, прибавив несколько оригинальных штрихов возвращают им былую популярность.

Какие цвета джинсов будут в тренде в 2021 2022? Палитра сочных оттенков, еще совсем недавно возглавляющая хит-парад цветов для джинсов, окончательно и бесповоротно утратила свои позиции. В моду вернулись привычные расцветки этих брюк — голубой и синий, которые станут главными фаворитами года. Эти цвета смотрятся одинаково эффектно как монохромными, так и с применением элементов обесцвечивания.

Мягкая градиентная окраска, эффект вываривания, обесцвечивание участков в виде полос или узоров, а также обесцвечивание участков в форме различных фигур с четкими границами — все это можно будет увидеть на джинсах 2021 2022 года.

Декор и отделка в джинсах 2021 2022 Использование декоративной отделки явно не отличалось минимализмом. Если уж дизайнеры брались за украшательство готовых джинсов, то старались заполнить элементами декора чуть ли не все свободные места на поверхности. В ход шли известные техники обработки, швейная фурнитура, а также любые другие подручные средства.

Главная тенденция года – джинсы должны быть либо абсолютно без декора, либо купаться в его изобилии.

А какая отделка джинсов самая популярная?

  • рваные прорези;
  • имитация заплаток;
  • вышивка гладью;
  • обшивка пуговицами разного диаметра и формы;
  • украшение множеством нашивок;
  • узоры из пайеток;
  • кружевные вставки;
  • декорирование значками;
  • мозаика искусственными камнями.