Еще полтора десятка заключенных признались, что их тоже насиловали и пытали в тюремной больнице

Руководитель ФСИН России отправил в Саратовскую область группу сотрудников центрального аппарата ведомства. В их задачу входит проверка в связи с обнародованием фактов изнасилований, пыток и издевательства заключенные в тюремной больнице № 1.
Ранее основатель правозащитного проекта Gulagu.net Владимир Осечкин заявил, что представители проекта вывезли из России секретный видеоархив спецслужб, с помощью которого оперативники ФСБ и ФСИН унижали осужденных и принуждали их выполнять незаконные поручения кураторов.
В учреждениях ФСИН действуют зондеркоманды негласных агентов ФСБ и ФСИН,заявил Осечкин, которые по заданию кураторов пытают и насилуют заключенных и сам процесс снимают на служебные видеорегистраторы, которые им выдают для съемок этих истязаний.

"Сотни людей были запытаны, изнасилованы и с помощью этого видеокомпромата завербованы для дальнейшего участия в этом пыточном конвейере", — пояснял Осечкин.

Тем временем показания двоих заключенных подтвердили еще 14 человек, которые подвергались издевательствам и сексуальному насилию в больнице колонии.