Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня приехал в Альметьевск

Рустам Минниханов сегодня приехал в Альметьевск с рабочим визитом - он посетит традиционный Нефтяной саммит РТ и пообщается с участниками Международного нефтегазового молодежного форума, сообщает Татар-информ
В саммите также примут участие заместитель министра энергетики России Павел Сорокин, руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова, генеральный директор Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых Игорь Шпуров, генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов и другие крупные эксперты нефтегазовой отрасли.
Среди тем, которые обсудят на саммите - рациональное недропользование в условиях зрелых месторождений, разработка трудноизвлекаемых запасов, альтернативная энергетика.

«Учитывая нынешний тренд на цифру, речь зайдет и о цифровой трансформации нефтегазодобывающей отрасли в целом», – передаёт слова официального представителя Казанского Кремля, Лилии Галимовой, ТатарИнформ.

В этом году Нефтяной саммит приобрел международный статус и организуется на одной площадке с Международным нефтегазовым молодежным форумом. Ожидается, что в рамках большого саммита состоится встреча Рустама Минниханова с молодежью.