Полицейские из Альметьевска стали "звёздами" Ютуба

Накануне Альметьевск посетили Саратовский депутат Николай Бондаренко и депутат Госсовета Артем Прокофьев. Цель их визита - встретиться с альметьевцами, несогласными со строительством установки по производству малеинового ангидрида недалеко от города.

Коммунисты провели в Альметьевске два дня. Однако ни в один из дней беседа депутатов с жителями не состоялась. Как сообщил Артём Прокофьев, они арендовали для встречи помещение в бизнес-центре «Территория роста». Но в день встречи оказалось, что здание закрыто и всем пришедшим пришлось общаться на улице.

А за день до этого коммунисты планировали встретиться с жителями Нижней Мактамы, в непосредственной близости от которой и будет находиться будущая установка. Но ко встрече присоединились полицейские и заявили, что собрание граждан незаконно. Этот момент запечатлели на видеокамеру и выложили в интернет. Ролик мгновенно разлетелся по соцсетям и на данный момент собрал почти 200 тысяч просмотров.

"То, во что превратило встречу карательная полицейская машина необходимо смотреть своими глазами. Абсолютное незнание законов, хамское поведение, угрозы задержанием и статьей за несогласованный митинг. Власть и ее цепные псы всеми силами пытались нам помешать. В итоге народ понял, что ничего хорошего от этого химического "завода смерти" им точно ждать не стоит, раз его так маргинально пытаются защитить. Подливали масло в огонь представители самой Татнефти. Пресс-секретарша компании ходила вокруг да около, фотографировала собравшихся, автомобили, а на прямые вопросы она косила под дуру и отвечала, что она просто местная жительница." - прокомментировал Николай Бондаренко свой визит в Альметьевск.