Альметьевский «Нефтяник» открыл счет в полуфинальной серии с «Рубином»

Первая в текущем полуфинале ВХЛ встреча прошла в Тюмени 2 апреля. На льду СК «Дворец спорта» встретились участники первого в истории лиги финала «Рубин» и «Нефтяник».

«Нефтяник», совсем недавно завершивший предыдущую серию, сразу вошел в игру и активно начал матч. «Рубину» же для этого потребовалось некоторое время – перерыв после четвертьфинала составлял две недели. Со стартовым натиском гостей хозяева справились, а на 13-й минуте тюменцы открыли счет.

Ко второму периоду команды окончательно поймали игровой ритм. Начавший двадцатиминутку в большинстве, «Нефтяник» быстро воспользовался ситуацией. Денис Комков – 1:1. После этого команды еще по разу реализовали большинство. Сначала «Рубин» вновь вышел вперед, затем Семён Терехов сделал счет 2:2. А на экваторе времени матча на пятаке у ворот хозяев отлично подправил шайбу Михаил Мокин. Второй период уверенно остался за нашей командой и, как оказалось спустя еще 20 минут, шайба нашего капитана стала победной.

3:2 – есть первая победа в полуфинале. Завтра «Нефтяник» и «Рубин» встретятся вновь.