Из-за коронавируса в России отменили крупные музыкальные фестивали - "Дикая мята" и Грушинский фестиваль

Из-за роста заболеваемости ковидом в России буквально за сутки отменено два музыкальных фестиваля. Об отмене сообщили организаторы мероприятий.

Так, за 12 часов до старта было запрещено проводить фестиваль "Дикая мята" в Тульской области. Он должен был пройти с 18 по 20 июня, однако в полночь губернатор региона издал указ об отмене массовых мероприятий в регионе.

"Если вы ещё не выехали на фестиваль - не приезжайте. Сейчас мы собираем экстренный штаб, чтобы решить все вопросы, связанные с отменой мероприятия", - написали организаторы фестиваля на своей странице ВК.

Они также добавили, что деньги за билеты будут возвращены.

"Фестиваль понес колоссальные потери. Сейчас мы на связи с руководством Тульской области. Будем разрабатывать ряд мер, которые позволят нам осуществить возврат за билеты в обозримом будущем".

Также накануне стало известно об отмене фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина, об этом также рассказали организаторы.

"Дорогие друзья, Грушинский 2021 ОТМЕНЁН! В связи с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией правительство Самарской области приняло решение не проводить Грушинский фестиваль в 2021 году", - написали они.

Добавим, что, по оценке властей, ситуация с заболеваемостью ковидом в Татарстане пока остается стабильной, однако в Роспотребнадзоре рассказали, в каком случае могут быть введены ограничения.