"Коллега сообщил, что я умер": телеграм-канал "похоронил" известного политолога, заболевшего коронавирусом

Известного в Карелии политолога, заболевшего ковидом, "похоронил" телеграм-канал. О произошедшем политолог Анатолий Цыганков сообщил на своей странице ВК.

"Пишу тем, кого уважаю. Только что мне позвонил мой коллега Георгий Четемиров и сообщил, что я УМЕР. Эту информацию распространил какой-то дебильный ТГ (не хочу и называть его). Кто знает меня, уважает меня, кто работает со мной, и дружит со мной, всем сообщаю - я ЖИВ. Здоров не очень, но совершенно жизнерадостен и бодр. М****у, который перепугал моих близких, я бы хотел набить рожу", - написал Цыганков на своей странице.

"Не пропадайте. Насколько я понимаю, идёте уже на поправку. Я уже тоже стал волноваться , когда увидел мои непрочитанные вчерашние сообщения. Но Минздрав заверил, что все в порядке. Уже и температура в норме",- прокомментировал запись Цыганкова глава Карелии Артур Парфенчиков.

При этом, судя по постам политолога, только за сутки до этого он сообщил о заболевании на своей странице. Кто заявил в телеграм-канале о смерти мужчины, пока неизвестно.

Напомним, что в Татарстане на 15 июня от ковида умерли 518 человек.