"Либо мы дураки, либо нас дурят": альметьевцы снова удивляются ценам на коммуналку

Жительница Альметьевска удивляется ценам на горячую воду, которые ей выставили коммунальщики:

"Я одна понять не могу, почему я плачу за горячую воду почти 270 р за куб и + к этому ее подогрев? Разве это не одно и тоже!? В УК Алсу ничего объяснить не могут. Откуда эти цифры тоже не понятно... Либо мы дураки , либо нас дурят" - пишет женщина, прикладывая фото квартплаты.

Не все комментаторы поддержали жалобу автора: некоторые считают, что ничего странного в таких ценах нет.

"Что вам не понятно? То что написано наклонным шрифтом это расшифровка графы горячее водоснабжение. Вы затратили 4 куба воды ( она в доме только холодная) у вас стоит сумма 172,48 и на обогрев этой воды затрачено 0, 56246 гкал, если перевести на деньги то 1050,68 рублей. Теперь сумму 172,48 прибавьте 1050,68 и получится у вас сумма за горячую воду 1223.16. 305,79 копеек стоит куб горячей воды" - пишет другая женщина.

"Они так компенсируют потери денег, летом отопление отключают естественно поднимают цены на куб горячей воды. Вот скоро дадут отопление и куб горячий будет меньше, в жкх № 7 звонили, они сказали тоже змеевик в ванне подогревают только летом, зачем непонятно" - поясняет мужчина.

Это уже не первый раз, когда альметьевцы удивляются суммам в квартплате: "это ужас" - так местная жительница реагировала на повышение цен в июне.