На главного специалиста геологии АО «Татнефтьотдача" завели уголовное дело

В Татарстане задержали мужчину, который за 200 тысяч пообещал директору фирмы не сообщать о нарушениях, сообщили в пресс-службе МВД по РТ, пишет Татар-информ.

«Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Нурлатскому району задержали местного жителя, подозреваемого в коммерческом подкупе», – сообщили в полиции.

Выяснилось ,что мужчина потребовал деньги за то, что не расскажет о выявленных нарушениях в работе подрядных организаций. Как только он получил требуемую сумму, его задержали.
По данному факту возбуждено уголовное дело о коммерческом подкупе, мужчине грозит лишение свободы на срок до девяти лет.
Как сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СК РФ по РТ Андрей Шептицкий, уголовное дело возбуждено в отношении главного специалиста геологии АО «Татнефтьотдача».

«Свою причастность к преступлению мужчина не признает. В данный момент он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Следователи продолжают изучать обстоятельства случившегося», – уточнил Шептицкий.