Нападавший на школу в Казани начал стрелять еще перед входом

19-летний парень, который 11 мая напал на школу в Казани, начал стрелять еще перед входом в здание. Ему на пути попался сотрудник школы, который вышел посмотреть на улицу, что происходит, а затем учительница.

Как сообщает BAZA, на улицу после звука выстрела вышел Мулланур Мустафин, и ему досталась первая пуля, мужчину ранило. Вахтерша, которая сидела в холле, спряталась под стол, ее не заметили. Стрелок поднялся на первый этаж и начал палить из оружия, руководство школы в чате отдало команду учителям закрываться с детьми в классах. На шум вышла учительница начальных классов, у неё в этот момент не было учеников, она получила смертельные ранения.

Затем 19-летний молодой человек поднялся на другие этажи, большинство кабинетов были закрыты, но в один дверь была открыта - это был кабинет, где находился 8А класс. Он также проник в класс, где сидела учительница, она также была убита.

Всего погибли 9 человек, семь восьмиклассников и двое педагогов, более 20 человек в больнице. Позже на допросе парень назвал себя "богом" и рассказал, зачем все это совершил.