"Народ у нас жестокий": бессердечность альметьевцев на пожаре

В ночь с 10 на 11 августа на нижних этажах дома № 47 по улице Джалиля произошел пожар. Мужчина в одном из местных сообществ В "контакте" удивляется равнодушию горожан к чужому горю: по его словам, вместо помощи альметьевцы спокойно снимали все на телефон:

"В ночь с 10.08.2020 на 11.08.2020 по адресу ул Джалиля 47 г. Альметьевск произошёл пожар. Загорелось барахло которое выносят и оставляют на улице сотрудники магазина Магнит. Пожар перешёл на верхний этаж, где проживают люди. Я поражаюсь людьми, которые стояли и тупо снимали на свои смартфоны как горит дом, вместо того, чтобы предпринять что либо для предотвращения распространения пожара. Вот так и живём, надежда только на себя. Также добавлю, что возле данного чёрного выхода магазина Магнит постоянно находится мусор, бумага на стеллажах, которые сотрудники магазина Магнит постоянно оставляют на улице. И когда к ним привозят товар, грузовики магнита перекрывают выезд и въезд из стоянки возле дома 43 и 47 по ул Джалиля. Чем постоянно достают жильцов данных домов".

Комментаторы удивляются поведению очевидцев пожара и делают неутешительные выводы:

"Народ у нас жестокий,что бы первую помощь доставить людям они в начале все будут снимать,кошмар просто.С этими телефонами все сошли с ума" - делится подробностями жизни в Альметьевске женщина.

В местном отделении МЧС нам подтвердили информацию о пожаре, сообщили, что причина пожара выясняется. При возгорании никто не пострадал, сгорел балкон второго этажа дома.

Не все альметьевцы так равнодушны к чужому несчастью: недавно сотрудники ГИБДД вынесли мужчину из горящего дома.