«Нефтяник» в овертайме обыграл «Буран» и одержал пятую победу подряд

Альметьевский «Нефтяник» практически гарантировал себе место в плей-офф. После серии из четырех побед клуб из Татарстана отправился в Воронеж, где сразился с соседом по турнирной таблице «Бураном».

Счет открыли хозяева льда, но татарстанцы нашли в себе силы ответить. Направить ход событий в нужное русло альметьевская команда смогла на 27 минуте – был установлен своеобразный рекорд скорострельности. Сначала, после броска Николая Глухова, на пятаке шайбу подправил Михаил Мокин. Потом, спустя всего восемь секунд, альметьевцы вышли вперед. Александр Локтев на большой скорости прорвался к воротам, на пятаке переложил шайбу и отправил ее в свободный угол. Уже 2:1 в пользу «Нефтяника».

В третьем игровом отрезке участники матча стали забивать по очереди. Сначала воронежец Данила Яковлев протолкнул шайбу между щитков Артура Ахтямова. Затем дальний бросок нанес альметьевский защитник Семён Ионов. И все же «Буран» восстановил равенство. 3:3, и матч перешел в овертайм. В нем победу «Нефтянику» добыл Артём Воронин.