Поддержка общения в электронных письмах

С две тысячи восьмого года граждане, находящиеся на свободе, и лица, которые сидят в местах лишения свободы, получили возможность обмениваться электронными письмами. Такое общение стало возможным благодаря сервису ФСИН-ПИСЬМО https://fsin-pismo-gid.ru. Предлагаемый сервис на платной основе предоставляет канал коммуникации. Человек может написать электронное письмо через этот сервис, выбрав соответствующую область и соответствующее учреждение в разделе “Куда”. В том случае, если пользователь не нашел в списке необходимую область и учреждение, значит, электронное письмо отправить нельзя, и тогда нужно будет прибегнуть к обыкновенной почте.

Если вдруг отправитель письма захочет получить ответ от заключенного, он должен поставить галочку в соответствующем окне, которая появится после начала работы над текстом. Но письмо с такой услугой будет стоить дороже. После того, как письмо будет отправлено и оплачено, ему необходимо пройти цензуру, и только потом его вручат адресату. Обо всех действиях отправитель письма будет получать извещения на свой электронный почтовый ящик, который будет указан при отправке письма. Позже, после вручения письма, адресат напишет ответ, и это будет уже в виде скана рукописного текста. Его и отправят на электронный почтовый ящик отправителя.

Письмо будет отправлено по электронной почте сразу после того, как пройдет оплата. Как и было сказано ранее, письмо должно пройти цензуру и после этого будет вручено гражданину, обо всех этапах приходят уведомления. В основном, это занимает не более трех рабочих дней, но все зависит от конкретной службы, и в некоторые дни, например, праздничные, письмо может идти дольше.

Ответа на письмо может и не быть, и на это есть несколько причин, и к самым распространенным относятся неверно указанные исходные данные и не пройденная проверка цензуры. В конце концов, адресата могли перевести в исправительное учреждение или вообще освободить. Отправителя проинформируют о статусе доставки через сообщения на его электронный почтовый ящик.