Список вещей для будущих малышей

В современном мире готовиться к появлению малыша гораздо проще, чем, например, сто лет назад, хотя бы потому что найти одежду для беременных или выбрать одежду для будущего малыша можно не выходя из дома naturebaby.ru. Однако есть несколько вещей, которые нужно подготовить в любом случае, например, современные средства гигиены могут значительно облегчить задачу уход за нежной детской кожей. Качественные подгузники для новорожденных не только обеспечивают спокойный сон малыша, чистоту его одежды и постельных принадлежностей, но и заботятся о коже ребенка. К сожалению, бывает так, что на подбор подходящей марки подгузников уходит некоторое время, а на уже опробованные кожа ребенка может отреагировать покраснениями и даже высыпаниями. На этот случай под рукой обязательно должен быть крем под подгузник, способный в кратчайшие сроки устранить неприятность такого рода. Универсальное приобретение — влажные детские салфетки. В сам роддом много одежды крохе не понадобится, но без распашонок, комбинезона, носочков и чепчиков все же не обойтись. Молодые мамы, предвкушая день выписки еще во время беременности, с удовольствием приобретают все необходимое для малыша.
Существуют уже подобранные готовые комплекты на выписку: как правило, это набор одежды для самых маленьких. А можно выбрать каждый элемент первого костюма самостоятельно, согласовав их между собой по цвету.

Конечно же, подгузник. Его нужно сменить крохе непосредственно перед уходом из роддома. Понадобятся хлопчатобумажные носочки, царапки, шапочка (или две, внутренняя тонкая и сверху — потеплее, в зависимости от времени года, когда кроха появился на свет), распашонка и полукомбинезон или трикотажный комбинезон. В межсезонье или зимнее время заранее нужно позаботиться о покупке теплого комбинезона с закрытыми ножками.

Если важно, чтобы эти приобретения не оказались «одноразовыми», тогда нужно смотреть на покупки с точки зрения практичности. Удобно ли будет в дальнейшем пользоваться этим комбинезоном? Как расположены застежки? Возможно ли будет дома раздеть задремавшего на прогулке кроху так, чтобы не потревожить его сон.

Что приятно, именно одежда для самых маленьких не обязана быть практичной по цвету. Испачкаться кроха еще не сможет, поэтому светлые одежды, кружева, всевозможные внешние отделки, так радующие материнский взгляд, — только приветствуются, разумеется, если они не доставляют неудобств малышу.