Стоимость куба горячей воды в Альметьевске подорожает до 500 рублей?

В редакцию moyalmetevsk.ru поступило обращение от жителей города о том, что в домах, относящихся к ЖЭУ-10 стоимость горячей воды возросла до 350-370 рублей за кубометр.

" Она что, течёт супер очищенная или чуть ли не золотая??? На Полевой 4 в ЕРЦ, мужчина сказал, что цена будет варьироваться от 250 до 500 руб. за куб /м. Как долго мы будем платить, такие заоблачные суммы за горячую воду???" - жалуется Инна Анохина.

Директор ЖЭУ-10, Светлана Закирова объяснила, что стоимость горячей воды колеблется каждый месяц, а влияет на это два показателя: количество Гкал (энергии, которая тратится на подогрев воды, если у вас дом с индивидуальным тепловым пунктом (ИТП)) и количество горячей воды, потреблённой жителями конкретного дома. Простым языком - чем больше дом использует горячей воды, тем дешевле обходится подогрев каждого её кубометра.

Судя по данным, предоставленным директором ЖЭУ-10, на примере дома №123в по улице Ленина, количество энергии, потраченное на подогрев воды в июне и в июле примерно одинаковое (40,41 и 38,297 Гкал), а вот расход воды в июле заметно уменьшился (405,2 кубометра в июне против 212,43 в июле)

"Ежемесячно проверяются ИПУ по 12 домам, все сразу проверить невозможно. Расчётный период с 16 по 15 числа, поэтому отключение котельной не вошло в этот месяц". - прокомментировала директор ЖЭУ 10 и 12, Светлана Закирова

ВСТУПАЙ В НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ И УЗНАВАЙ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА САМЫМ ПЕРВЫМ!