Украл велосипед и ограбил старушку: один день из жизни молодого альметьевца

В Альметьевске сотрудниками Росгвардии был задержан 19-летний местный житель, которого подозревают в краже велосипеда у 33-летней женщины и похищении денежных средств у 79-летней пенсионерки.

Около 12 часов дня в адрес росгвардейцев поступило сообщение о краже велосипеда с территории домовладения по улице Хади Такташ. Потерпевшая пояснила, что похищенное транспортное средство находилось во дворе и его пропажу она обнаружила совсем недавно.

В это же время поступило еще одно сообщение о краже: на этот раз в одном из домов на улице Бигаш ограбили пенсионерку. По словам потерпевшей, вор в районе 14 часов дня зашел к ней домой и сразу же направился к серванту, где хранились денежные средства. На глазах пожилой женщины злоумышленник забрал ее деньги и вышел из дома. Пенсионерка пыталась остановить мужчину, но тот ее оттолкнул и покинул место происшествия.

Проводя оперативные мероприятия, сотрудники обнаружили молодого человека на велосипеде, приметы которого совпадали с данными из ориентировки на преступников. Росгвардейцы задержали подозрительного гражданина. Позже выяснилось, что велосипед, на котором он передвигался, молодому человеку не принадлежит, а был похищен у потерпевшей по первому преступлению. Ограбленная пенсионерка также опознала в задержанном мужчине своего обидчика.

Предполагаемого грабителя передали полицейским для дальнейшего разбирательства, передают в пресс-службе Управления Росгвардии по Республике Татарстан.