В Альметьевске простились с исполнительным директором АО «Альметьевский завод «Радиоприбор» Насихом Хайдаровым

11 декабря 2023 года на 71-м году жизни перестало биться сердце Заслуженного машиностроителя РТ, исполнительного директора Альметьевского завода «Радиоприбор» Насиха Сахаповича Хайдарова. Он прошел все ступени карьерного роста, отдав родному предприятию 50 лет жизни.

Гражданская панихида прошла в ДК «Нефтьче». Отдать дань уважения и проводить в последний путь пришли более тысячи человек. В траурном митинге приняли участие Глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов, заместитель генерального директора АО «КРЭТ» Марат Батгутдинов, директор АО «Аэросервис» Олег Дедюхин, представители завода, соратники, друзья и близкие покойного.

- Очень горестно сегодня провожать в последней путь ответственного человека, выдающегося руководителя, который в любой ситуации мог мобилизоваться, найти выход и решить производственные задачи. Трудовая биография Насиха Сахаповича - яркий пример легендарного заводчанина. Он всегда отличался трудолюбием и целеустремленностью. Уход такого преданного делу руководителя - огромная потеря как для общественности района, так и для радиоэлектронной промышленности, - подчеркнул Тимур Нагуманов, выступая на траурной панихиде, и выразил слова соболезнования семье и родным.