В Альметьевске семья обвиненного в педофилии тренера уверена, что девочка врет

В Альметьевске бывшего тренера по плаванию Рафаэля Чупанова приговорили к 13,6 годам лишения свободы за изнасилование 9-летней девочке, занимавшейся в водном комплексе. Однако семья и защита не согласна с решением суда.

Они утверждают, что в деле не имеется ни одной прямой улики. Так, падчерица Рафаэля Лиана заявила, что ей не позволили даже приобщить к делу видеозаписи с тренировок Рафаэля и девочки, на которых видно: девочка сама тянется к тренеру, подплывает, задевает его.

Родная дочь обвиненного Карина с ней полностью согласна:

"Я прямо офигела, просто какой-то абсурд. Я думаю, что девочка соврала. Возможно, ей не хватало мужского внимания - она без отца росла. И даже по видео в бассейне видно, что она всячески добивается внимания, всячески подплывает, пристает, а папа эти попытки отвергает. Понимает, что так не делается".

Адвокат Сергей Симонов сообщает, что в ходе дела им также не позволили провести независимую психолого-психиатрическую экспертизу. В итоге государственный эксперт заключил, что у мужчины наблюдаются признаки расстройства сексуального предпочтения - педофилия, и постановил принудительное наблюдение и лечение во время отбывания срока. Подробности дела - в материале.

Сама девочка при этом выпускает в сеть довольно провокационные видео под песню "Все называют меня зайкой".