В Альметьевске за угон автомобиля осудили 17-летнего парня

В Альметьевске за угон автомобиля осудили 17-летнего парня. Следователи установили, что преступление произошло 30 ноября прошлого года в поселке Молодежный. Пьяный юноша предложил своим друзьям угнать автомобиль. Двое из них отказались.

Несовершеннолетний приятель согласился ему помочь. После этого друзья направились к припаркованному автомобилю «ВАЗ-2110». В салоне они обнаружили ключи зажигания, завели двигатель и поехали кататься в сторону деревни Дербедень. По дороге они попали в ДТП, после чего оттолкали автомобиль в кювет и отправились домой.Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности угонщиков. В отношении 17-летнего парня возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем, совершённое группой лиц по предварительному сговору». В суде он раскаялся в содеянном и попросил прощения у потерпевшего.

Альметьевец попросил учесть его юный возраст при вынесении приговора. Суд не стал лишать его свободы и назначил один год условно с испытательным сроком на два года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.