В Альметьевске женщина попросила у прохожего телефон позвонить и скрылась с ним

Житель Альметьевска обратился в полицию и заявил, что на проспекте Тукая к нему подошла женщина и попросила телефон сделать звонок.

Мужчина дал ей свой телефон и, как человек воспитанный, отошел в сторону, чтобы она могла спокойно поговорить. Но незнакомка звонить не собиралась. Она спрятала телефон в сумку и скрылась.

"Для поиска злоумышленницы росгвардейцы стали объезжать прилегающую территорию. В ходе поисковых мероприятий они зашли в ломбард и поинтересовались, не заходила ли недавно к ним женщина для оценки смартфона. Стражи порядка пояснили, как выглядит разыскиваемая. В ответ работник ломбарда подтвердил, что некоторое время назад внешне похожая посетительница сдала ему мобильный телефон", - говорится в сообщении пресс-службы МВД РТ.

Женщина допустила ошибку - она позвонила с телефона ломбарда и вызвала такси. Служба такси помогла найти адрес, в гости к 45-летней женщине сразу нагрянули силовики.

В содеянном женщина созналась. В отношении задержанной решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК Ф «Кража».