В одном из европейских регионов начали ужесточать карантинные меры

На большей части испанского автономного сообщества Арагон (в том числе, и в столице региона городе Сарагоса) ужесточаются меры по противодействию коронавирусной инфекции, сообщает РИА "Новости". Так, вводится обязательное ношение масок не только в общественных местах и транспорте, но и на улицах, даже при соблюдении социальной дистанции. Также снижено максимальное число разрешенных посетителей в торговых точках, террасах ресторанов и баров. Запрещается собираться группами больше десяти человек.

Новые ограничительные меры вводятся из-за увеличения количества заразившихся в регионе: за последнюю неделю выявлено 228 новых случаев заболевания коронавирусом.

Арагон не единственный регион в Испании, где вводятся ограничительные меры. Власти автономного сообщества Каталонии ужесточили карантин в комарке Сегрия, на территории которой проживают 160 тысяч человек.

Это не последняя невеселая новость про коронавирус за последнее время: так, ученые поставили под сомнение долгосрочный эффект вакцины от COVID-19.